USD: EUR:
... в Запорожье
Ракетный удар по Запорожью: на Хортице тушили пожар площадью 500 квадратных метров

Ракетный удар по Запорожью: на Хортице тушили пожар площадью 500 квадратных метров

Вчера, 12 мая, около 10:00 российские войска запустили крылатую ракету по Запорожью. Ракета попала в заповедную часть Хортицы. К счастью, пострадавших и разрушений не было, но на острове произошел масштабный пожар.

Как сообщает областное управление ГСЧС, огонь охватил около 500 квадратных метров заповедной зоны.

Пожар потушили спасатели. От ГУ ГСЧС привлекались три единицы техники и 16 спасателей.

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко сообщил, что здания Национального заповедника «Хортица» от ракетного удара не пострадали, ракета попала рядом с музеями и админзданиями.

В Запорожской области российские войска два часа обстреливали «Градами» Гуляйполе, – ВИДЕО


Читайте также:

Оккупанты обстреляли жилые дома в трех населенных пунктах Запорожской области: три человека погибли и 11 ранены, — ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

Чорнобаївка2022-05-13 18:29:30
Это информационная война. Посмотрите сколько людей в рашке зомбированные. Они верят в мифических нацистов. При этом рашисты убивают мирное население Украины. Они понесут наказание перед Богом. Украина обязательно победит. А рашка будет жить изгоем. В нищите, в разрухе, в стране- концлагере и будут гореть в аду.
Обозреватель2022-05-13 17:58:34
Интересно,сколько вам русским пропагандонам платят,чтобы вы здесь изо дня в день в комментах свою херню писали? При чем пишут здесь два- три рашиста в основном одно и тоже,один почерк,один мотив,одна тема про салорейх,и русских освободителей,админы но реально фильтруйте комменты и блокируйте этих ублюдков.