USD: EUR:
... в Запорожье
Рафаэль Гросси во второй раз посетил Запорожскую АЕС: что известно на данный момент, — ФОТО, ВИДЕО

Рафаэль Гросси во второй раз посетил Запорожскую АЕС: что известно на данный момент, — ФОТО, ВИДЕО

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси сегодня, 29 марта, во второй раз посетил Запорожскую АЭС, которая была захвачена россиянами в начале марта 2022 года.  

Об этом сообщают в «Энергоатоме».

Рафаэль Гросси прибыл на крупнейшую в Европе атомную станцию, чтобы увидеть, как изменилась ситуация, пообщаться с эксплуатирующими атомщиками, а также выступить гарантом ротации членов постоянной миссии Агентства, работающей на Запорожской АЭС с сентября 2022 года.

В этот раз обошлось без провокаций со стороны российских оккупантов. В прошлый раз перед визитом Гендиректора МАГАТЭ россияне обстреляли Энергодар и традиционно во всем обвинили ВСУ.

Во время визита Рафаэль Гросси сообщил, что агентство обсуждает с Украиной и рф новую концепцию защиты Запорожской АЭС. Впрочем, никаких деталей не озвучил.

Согласно опубликованных фото Гросси находился исключительно в компании пророссийского оккупационного руководства станции.

Российские пропагандисткие телеграм-каналы сообщают, что глава МАГАТЭ предложит «реалистичные меры, чтобы избежать катастрофы на ЗАЭС».

Официального комментария Рафаэль Гросси или украинской стороны о результатах визита на станцию на данный момент нет.

Президент Украины впервые показал последствия российского удара по Днепровской ГЭС в Запорожье и встретился с директором МАГАТЭ, – ФОТО, ВИДЕО.


Читайте также:

Взрывы нарушили логистику: подробности утренней «бавовны» в Мелитополе, — ВИДЕО.

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0