USD: EUR:
... в Запорожье
Радары контроля скорости на дорогах Запорожья вдвое уменьшили количество ДТП с пострадавшими, – полиция

Радары контроля скорости на дорогах Запорожья вдвое уменьшили количество ДТП с пострадавшими, – полиция

Благодаря появлению радаров контроля скорости TruCAM на самых «скоростных» дорогах Запорожья – Набережной магистрали и улице Сикорского удалось вдвое сократить количество ДТП с потерпевшими.

Об этом во время пресс-конференции сообщила руководительница патрульной полиции Запорожской области Светлана Михайловская.

По словам главы полиции, за 7 месяцев работы патрулей полиции с радарами измерения скорости TruCAM в 2019 году в Запорожье произошло 16 ДТП с потерпевшими, в которых 1 человек погиб и еще 19 получили травмы. Единственным погибшим оказался пешеход, которые пытался пробежать дорогу в запрещенном месте в темное время суток.

Такое количество аварий на «скоростных» дорогах Запорожья глава патрульной полиции называет относительно низким, особенно, сравнивая с количеством ДТП до появления там радаров TruCAM. Для сравнения, за аналогичный период 2018 году на Набережной магистрали и улице Сикорского произошло 29 ДТП с потерпевшими, в которых погибли 12 людей и 42 человека травмировалось. То есть, после начала работы патрулей с радарами количество ДТП с потерпевшими на этих направлениях уменьшилось практически двое.

Кроме этого, Светлана Михайловская рассказала, что только на Набережной магистрали за 7 месяцев работы радаров в 2019 году скоростиTruCAM полицейские выписали более 8 тысяч постановлений за превышение скорости езды.


Читайте также:

На проспекте Металлургов произошло ДТП: в машине находились дети

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

2

Микола питерский2020-01-29 04:49:02
А мотоциклистам по фиг.
Александр2020-01-28 13:36:59
Да, есть много к сожалению водителей которым плевать на скоростной режим.