USD: EUR:
... в Запорожье
Рада утвердила новый выходной: как проголосовали запорожские нардепы

Рада утвердила новый выходной: как проголосовали запорожские нардепы

Соответствующее решение сегодня, 16 ноября, приняла Верховная Рада. За законопроект об установлении 25 декабря – выходным днем в Украине проголосовали 238 депутатов.

Авторы законопроекта утверждают, что около 30% жителей Украины празднуют Рождество Христово по григорианскому календарю, то есть 25 декабря.

Теперь документ должен подписать спикер парламента Андрей Парубий и президент Украины Петр Порошенко. Затем текст опубликуют в официальном издании «Голос Украины». На следующий день после этого изменения вступят в силу.

Среди запорожских нардепов утверждение нового праздника поддержали Петр Сабашук (БПП), Игорь Артюшенко (БПП), Владимир Бандуров (Воля народу), Сергей Валентиров (БПП), Александр Романовский (Народный фронт) и Николай Фролов (БПП).

Александр Пономарев (Воля народу) и Вадим Кривохатько (БПП) проигнорировали голосование и не жали на кнопку, а Евгений Балицкий (Оппозиционный блок) воздержался.

Вячеслав Богуслаев из фракции «Воля народу» в зале отсутствовал.

Также парламент поддержал поправку спикера Андрея Парубия касательно исключения из проекта Трудового кодекса 2 мая, как праздничного дня. Помимо этого, в документе формулировку о 1 мая заменили с «День трудящихся» на «День труда».

3

Александр2017-11-16 20:19:39
Кто б сомневался, что запорожские проститутки проголосуют как надо. Только как всегда забыли спросить у нас. Сделали а, продолжайте и дальше. Я думаю, что больше всего у нас проживает евреев. Надо уважать господствующую в Украине нацию. Потом — мусульмане. Давайте и их уважим. Лично мне этот зимний праздник ни туда, ни сюда. А вот майские были как раз поработать на даче. Так давайте пусть Артюшенко и Фроловы отдыхают 25 декабря, а моя семья 1, 2, 8 и 9 мая. Не надо переписывать историю в угоду западному региону
я2017-11-16 19:29:47
никогда у нас даже в мыслях не было такого праздника.... ЗАЧЕМ?
1и 2 мая ето конечно не празник2017-11-16 14:33:08
Даоно и звучало унизительно"день роботяг"' но причем здесь 25 к празникам....не понятно..ни рождество и новый год. Что за празник такой ..?