USD: EUR:
... в Запорожье
Работники «Запорожэлектротранс» не получили зарплату за октябрь

Работники «Запорожэлектротранс» не получили зарплату за октябрь

троллейбусДенег на выплату зарплаты работникам КП «Запорожэлектротранс» нет из-за того, что государство не компенсировало льготные перевозки отдельных категорий граждан.

На предстоящей сессии Запорожского городского совета, руководство предприятия, а также представители профильного департамента горсовета попросят депутатов оказать финансовую помощь КП.

В пояснительной записке говорится, что по состоянию на 01.11.2015 компенсировано 45,8% льготных перевозок, предприятие «Запорожэлектротранс» недополучило за этот период из государственного бюджета 42,3 млн грн.

— Такое положение финансирования льготных перевозок не позволяет проводить своевременную выплату заработной платы работникам предприятия «Запорожэлектротранс», средства финансовой поддержки, предусмотренной на 2015 год городской целевой программой, исчерпаны. Собственные средства не решают проблемы выплаты заработной платы. На предприятии «Запорожэлектротранс» выплачена заработная плата за первую половину октября. К концу 2015 года без источников выплаты остается остаток заработной платы за октябрь, заработная плата за ноябрь и выплаты за первую половину декабря, всего в сумме 13,7 млн грн, — говорится в документе.

Недостающие 13,7 млн грн. депутаты должны изыскать из местного бюджета, что позволит выплатить своевременно и в полном объеме заработную плату работникам предприятия «Запорожэлектротранс» за октябрь — декабрь 2015 года.

0