USD: EUR:
... в Запорожье
«Работаем в усиленном режиме»: в  запорожской больнице №6 рассказали о сложностях лечения ковидных пациентов

«Работаем в усиленном режиме»: в запорожской больнице №6 рассказали о сложностях лечения ковидных пациентов

Ежедневно в медучреждение, которое находится на передовой борьбы с коронавирусом, поступает по 10 пациентов.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

Городская больница №6 – одно из медицинских учреждений Запорожья, где спасают больных коронавирусной инфекцией. Большинство пациентов, которые поступают в больницу, находятся в тяжелом или крайне тяжелом состоянии и нуждаются в кислородной поддержке. Как обстоит ситуация с заполненностью коек и течением болезни у пациентов сейчас, рассказала директор КНП «Городская больница №6» Ирина Вицина.

По ее словам, в медицинском учреждении развернуто 290 коек для пациентов с COVID-19, из которых на сегодня занято 243. Реанимация рассчитана на 15 больных, и пока она полностью занята.

— Пока мы по-прежнему работаем в усиленном режиме.  Однако постепенно наблюдаем спад количества заболевших. Так, если в начале третьей волны к нам поступало порядка 30 человек в день, то сейчас в среднем 10. В общей сложности с начала октября мы пролечили уже порядка 500 человек с коронавирусом и его осложнениями. Надеемся, что эту волну мы уже прошли и она в дальнейшем будет идти на спад, — рассказала Ирина Вицина.

Напомним, в Запорожье 21-летняя девушка прыгнула с моста Преображенского. К счастью, они выжила, но получила многочисленные травмы. Правоохранителям она рассказала, что уже несколько лет ее преследуют мысли о суициде.

Читайте также:                                                                          

Министр обороны Украины приехал в Запорожскую область и побывал на строительстве военно-морской базы в Бердянске, – ФОТО

Ушел из жизни известный деятель Запорожья

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0