USD: EUR:
... в Запорожье
Работа над ошибками: Подчиненные губернатора нашли причину низкого рейтинга президентской партии

Работа над ошибками: Подчиненные губернатора нашли причину низкого рейтинга президентской партии

Чиновники уверены, что мало рассказывали жителям области о реформах и преобразованиях в экономике и социальной сфере. Дабы исправить ситуацию областная власть усилит мониторинг социально-политической ситуации.

Об этом шла речь сегодня, во время селекторного совещания с органами местного самоуправления, которое провел начальник управления по вопросам внутренней политики и связям с общественностью ОГА Александр Зубченко.

Областные чиновники решили не терять времени и «намекнули» новоизбранным руководителям территорий и представителям власти на местах, как нужно формировать команды и что говорить жителям.

Как передает управление по делам прессы и информации ОГА, по-новому руководители должны посмотреть на кадровое наполнение служб, которые отвечают за мониторинг социально-политической ситуации, кроме того необходимо грамотно заполнить вакансии, провести реорганизацию и ревизию функциональных обязанностей.

Результаты местных выборов доказали, что многие жители области не доконца понимают суть преобразований в экономике и социальной сфере, панически относятся и боятся всего нового и именно поэтому склонны поддерживать «антипрезидентские» политические сил.

— Информирование о социально-экономических инициативах власти должно стать ежедневной работой местных руководителей во время проведения встреч с трудовыми коллективами, сельскими громадами, во время сессий местных советов, — говорится в сообщении.

0