USD: EUR:
... в Запорожье
Пьяный водитель спровоцировал ДТП на Хортице

Пьяный водитель спровоцировал ДТП на Хортице

Авария произошла вчера, 1 января, на острове Хортица возле остановки транспорта  «Запорожская Сечь».

Оказалось, что водитель автомобиля Chery не придерживался безопасной скорости движения, после чего наехал и столкнулся с  автомобилем Renault. Водитель последнего – 61-ний мужчина получил ушиб грудной клетки.

При оформлении админматериалов полицейские обнаружили, что у водителя Chery присутствовали признаки алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба патрульной полиции.

Алкотест зафиксировал у горе-водителя — 1,86 промилле алкоголя (норма 0,2 ‰) Как выяснили патрульные, водитель неоднократно привлекался к ответственности за управление транспорта в нетрезвом состотоянии, и теперь он ждет приговора суда предыдущего правонарушения.

После составления админпротоколов стражи порядка  отпустили виновника ДТП восвояси. Как результат –спустя пару  его снова остановили патрульные. На этот раз — на улице Победы. И снова инспекторы, заметив признаки опьянения, предложили мужчине пройти освидетельствование на месте остановки. На этот раз результат оказался — 1,29 ‰. Патрульные снова составили протокол по ст.130 КУоАП,  отстранили водителя от управления, а автомобиль оставили  в заездном кармане.

Напомним, что аналогичная ситуация произошла и 8 декабря. Тогда еще один водитель получил два штрафа за ночь за вождение в нетрезом состоянии.

2

Виктор2017-01-04 20:46:00
Как его могли пьяного отпустить,он в 11.30 задел мою машину и скрылся, и спустя 5 часов совершил еще одно дтп. он неоднократно привлекался к ответственности,но права у него я так понял не забрали и раньше,что за бред!!!!!Он ждет решения суда и продолжает пьяный кататься по городу.....полиция на высоте!!!!как такое возможно...и машину ему отдали и скорее он ее сам и повел....это резонанс!!!!
Типичное Запорожье » Пьяный водитель спровоцировал ДТП на Хортице2017-01-03 08:36:22
[…] после чего и столкнулся с  автомобилем Renault, передает 1news. Водитель последнего – 61-ний мужчина получил ушиб […]