USD: EUR:
... в Запорожье
«Просто стыдно»: народная артистка Украины шокирована внешним видом площади Фестивальной, - ФОТО

«Просто стыдно»: народная артистка Украины шокирована внешним видом площади Фестивальной, - ФОТО

Ольга Сумская вышла в парк на пробежку, и была шокирована состоянием центральной площади города, поэтом обратилась к чиновникам с просьбой немедленно заняться ее реконструкцией.

Об этом она сообщила на своей странице в соцсети.

Народная артистка Украины Ольга Сумская приехала на гастроли в Запорожье, где она провела свое детство, и не осталась равнодушна к одной из проблем города – площадь Фестивальная, которая находится в ужасном состоянии.

— Центральна площа міста‼️ Але наскільки занедбаний парк! Куди ділись фонтани? Бруківка і старезні плити з часів СРСР і Брежнєва розбита, лежить хвилями, тож, тут мамі з возиком або на велосипеді чи на самокаті з дітками не поїздиш…Клумби не доглянуті, навіть і натяку на якісь квітники… Скамійки засмічені, хоч і виглядають непогано, як раритет (хіба що можна хоча б пофарбувати)…Одна радість-дерева! Чудові велетні дуби, клени і тополі радують серце! Але ж стан парку аж ніяк не радує самих мешканців Запоріжжя і цього мікрорайону!‼️Просто соромно, чесно кажучи, — написала Сумская.

Также она обратилась к городской власти с просьбой реконструировать площадь, но сохранить деревья, которые сейчас ее украшают.

Напомним, глава Запорожской области Александр Старух назвал количество учебных заведений, которые смогут работать в случае усиления карантина. Главное условие – 80% педагогов и работников учреждения должны быть вакцинированы. По состоянию на 15 сентября к работе в «желтой» зоне готовы 10 учреждений образования Бердянского района, 7 — Васильевского, 42 — Запорожского, 71 — Мелитопольского, 27 — Пологовского.

Читайте также:

14-летний подросток, которому стало внезапно плохо во время урока в запорожской школе, умер

Глава области рассказал, какие тарифы ждут запорожцев в отопительном сезоне

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

4

Андрей2021-10-27 12:45:00
ЗАЧЕМ? ее реконструировать. Центр города, громадный и главное государственный шмат земли, который можно откусить почти за бесплатно и построить там комплекс многоэтажек или торгово - развлекательных центров. Всего то. А по документам, которые вам не покажут никогда, эту площадь ремонтировали неоднократно, и украли вагон денег на этом. Да и в будующем еще украдут)))))уркаина господа
Наталия2021-10-22 16:17:32
Огромное спасибо Ольге Сумской, что она подняла эту проблему. Я подписываюсь под всеми ее словами. Состояние площади Фестивальной и примыкающего парка в ужасающем состоянии! Стыд и позор! Центр и лицо города Запорожья. Рядом гостиница Интурист, гостиница Украина. И что видят гости города? Ужасающее наследие "совка"? Мы любим это место за роскошные деревья - ели, сосны, дубы, орехи, тополя и др. Этим деревьям больше 50 лет и много людей отдыхает в этом парке именно из-за этих роскошных деревьев. Неужели за столько лет нельзя было реконструировать этот парк, площадь и фонтаны? И не для "галочки", как это было сделано недавно с безвкусной аркой перед площадью и уложенным асфальтом в отдельных местах. чтобы "замылить глаза" к очередному празднику и списать огромную сумму денег на этот так называемый ремонт. Неужели нельзя объявить тендер среди профессионалов, чтобы центр города выглядел действительно по-европейски! Оля, спасибо вам большое за поднятую тему! Может власти города услышат все-таки мнение авторитетных и известных людей и начнут реконструкцию площади как можно быстрее с сохранением роскошных деревьев.
Горожанину2021-09-21 10:27:14
Ты дурной или депутат? Не ходят именно потому, что там некомфортно находится. Как только сделают норм парк люди потянутся.
Горожанин2021-09-20 19:59:45
Там никто не ходит. Зачем реконструировать?