USD: EUR:
... в Запорожье
Пропавшая без вести девушка вернулась домой

Пропавшая без вести девушка вернулась домой

С 13 мая 2016 года 17-летнюю Веру Протченко разыскивали не только в Мелитополе, но и по всей Украине. Правда, эффект от розыска оказался нулевым — девушка сама вернулась домой, когда закончился сезонный заработок.

Как сообщает РИА Мелитополь, в день исчезновения она должна была сдавать экзамены, но в школе ее никто не видел. Отец говорил, что Вера ушла из дома в знак протеста, ведь накануне они поссорились. Он на всю страну просил у дочери прощения и надеялся, что она вернется домой. Не исключал и вероятности того, что с ней могло что-то случиться.

— Она очень хорошо училась. Ею дорожили друзья, положительно отзывались учителя. Но 17 лет трудный возраст. Мы начали ссориться из-за ерунды. Она хотела все решать сама и не прислушивалась к моим советам, — рассказывал отец Веры.

Мужчина утверждал, что раньше они жили дружно. Тем временем, соседи и знакомые Веры говорят, что она часто ссорилась с отцом и девочка уходила из дома. Правда, быстро возвращалась. Он даже готов был заплатить за информацию о местонахождении дочери, а по городу расклеил объявления с обращением к самой девушке.

Все это время 17-летняя Вера работала на полях в Николаеве. Сезонная работа закончилась, она отправилась в Бердянск, пыталась устроиться на работу, но безуспешно. В конце концов после скитаний она вернулась домой. Об этом сообщила ювенальный прокурор Наталия Неровная.

0