USD: EUR:
... в Запорожье
Прокурор, совершивший наезд на пешехода, не отстранен от работы в прокуратуре

Прокурор, совершивший наезд на пешехода, не отстранен от работы в прокуратуре

prokuratura_1913Об этом сегодня во время брифинга в Запорожской областной прокуратуре рассказал следователь ведомства Александр Фастовец.

Напомним, 5 февраля по ул. Буденного автомобиль прокурора Запорожской местной прокуратуры №3 Дениса Антонова сбил насмерть пожилого мужчину.

Водитель автомобиля «Mazda» не справился с управлением и сбил 83-летнего пешехода. Мужчина скончался в больнице.

— Виновник ДТП сейчас он на больничном. От работы в прокуратуре он не отстранен. С места происшествия он не скрывался, сам вызвал полицию, — рассказал Фастовец. — Я лично выезжал на место аварии, опрашивал виновника и свидетелей. Прокурор, который совершил наезд, по результатам экспертизы не был в состоянии алкогольного опьянения. Назначена судмедэкспертиза пострадавшему, чтобы определить причину смерти.

Также представители прокуратуры назвали предварительные причины происшествия.

— Мужчина был сбит не на пешеходном переходе, а на перекрестке, — отметил заместитель прокурора области Петр Черный. – По предварительной информации, автомобиль двигался со скоростью 50-60 км в час. Видимость была ограничена из-за еще двух автомобилей, которые двигались по направлению к перекрестку. Водители-свидетели допрошены.

Также были получены показания у работников заправки, расположенной неподалеку от места ДТП. Прокуратура получила доступ к записям видеокамеры, установленной на заправке.

Прокурору-виновнику ДТП грозит от 3 до 8 лишения свободы, с лишением водительских прав до 3 лет, либо пожизненно.
DSC_0265

DSC_0278DSC_0270

 

0