USD: EUR:
... в Запорожье
Приватизация Дворца спорта «Юность» отменяется

Приватизация Дворца спорта «Юность» отменяется

юность

Депутатам городского совета предлагают отменить ранее принятое решение о приватизации ДС «Юность»

Соответствующий проект решения зарегистрирован в городском совете и обнародован сегодня, 9 июня 2015 г.

Решение о приватизации ДС «Юность» принималось депутатами Запорожского городского совета в ноябре 2014 года. Уже в текущем, 2015 году, в него вносились изменения. Как объясняли на то время в мэрии, приватизация Дворца спорта и продажа его достойному инвестору была единственной возможностью сохранить объект для города и закончить его реконструкцию.

Назывался и возможный покупатель «Юности» — предприятие «Мотор Сич».

Теперь депутатам городского совета предложат отказаться от собственного решения и признать его лишенным силы. Как указывается, в пояснительной записке к проекту решения, руководство Дворца спорта обратилось в Регистрационную службу, чтобы получить документы на право собственности на «Юность», как на объект незавершенного строительства. Регистрационная служба отказала выдавать такой документ, так как ранее ДС «Юность» был зарегистрирован как законченный строительством объект.

— Таким образом, невозможность осуществления государственной регистрации права коммунальной собственности на здание дворца спорта « Юность », как объект незавершенного строительства, делает невозможным дальнейшие действия департамента коммунальной собственности и приватизации Запорожского городского совета по подготовке к продаже на аукционе указанного объекта, — констатируют авторы проекта решения.

Если депутаты примут это решение, городу придется завершать строительство ДС «Юность» и содержать его за средства городского бюджета. За время простоя работ по реконструкции Дворца спорта, по словам специалистов, стоимость работ выросла практически в 2 раза. Последняя цифра, которую назвали в мэрии — это 80 млн. грн., необходимых для завершения работ и введения объекта в эксплуатацию.

0