USD: EUR:
... в Запорожье
При 70% вакцинации населения Украина сможет отменить карантинные ограничения, - Ляшко

При 70% вакцинации населения Украина сможет отменить карантинные ограничения, - Ляшко

Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко считает, что при 70% вакцинации населения Украина сможет отменить карантинные ограничения по примеру Великобритании и скандинавских стран.

Об этом он заявил журналистам в кулуарах Верховной Рады в пятницу.

«Как минимум 70% вакцинированных взрослого населения позволит нам предотвратить распространение коронавирусной болезни и уменьшить количество госпитализаций… Если мы сегодня вакцинируем более 70% населения полным курсом вакцинации, мы сможем пойти путем Великобритании, а также Скандинавских стран, которые отменяют карантинные ограничения уже сейчас», — сказал Ляшко.

Он допустил, что очередной пик заболевания возможен в начале следующего года.

«Но мы можем его не ждать… прийти в пункт вакцинации, вакцинироваться и уменьшить количество госпитализаций», — подчеркнул министр.

Напоминаем, что вакцинация является наиболее эффективной мерой профилактики от COVID-19. Прививка от коронавируса практически исключает возможность тяжелого течения болезни. В Запорожской области ни один вакцинированный пациент не попал в реанимацию с COVID-19.

Также напомним, что из-за тяжелой ситуации в Запорожье разворачивают дополнительные койки для пациентов с «ковидом».

Читайте также:

В запорожских больницах создают дополнительные места для пациентов с ковидом

В МОЗ передумали закрывать межобластной транспорт «красных» зон для привитых одной дозой

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Олег2021-10-23 10:14:11
Каки такие карантинные огранчения??? Все работают , все без масок и прививок, взять рынок Анголенко - никто ничего не ограничивает , все работает полным ходом и всем на все на.рать. Продавцы без масок и прививок , покупатели от них не отстают. Штрафы? Даже не слышали .) Власть совсем оторвалась от народа , они там что то ограничивают, выступают , кривляются - комики блин, а народ как жил , так и живет...