USD: EUR:
... в Запорожье
Президент Зеленский – о продаже «Мотор Сич» Китаю: «При моем президентстве – точно нет»

Президент Зеленский – о продаже «Мотор Сич» Китаю: «При моем президентстве – точно нет»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что при его президентстве контрольный пакет завода «Мотор Сич» останется в Украине.

Об этом глава государства сказал в интервью Axios, которое вышло на американском канале HBO, сообщает «Лига. Бизнес».

Зеленский категорически заявил, что не позволит Китаю или любой другой стране приобрести контрольный пакет акций компании «Мотор Сич».

«Никогда. Не у меня. Я здесь не на всю жизнь, но при моем президентстве – точно нет», – подчеркнул Зеленский.

В то же время глава государства отметил, что в данный момент в Украине успелшно представлен и бизнес США и бизнес Китая.

«Я считаю, что независимо от нации, национальности, если люди, если бизнес, определенная страна относятся к вам с уважением, уважая ваш народ и границы, они могут присутствовать в вашей стране», – резюмировал Зеленский.

Как уже писал «Первый Запорожский», вчера, 31 января, Служба Безопасности Украины блокировала попытку рейдерского захвата запорожского авиастроительного предприятия «Мотор Сич». По информации СБУ, представители китайской государственной компании Skyrizon планировали провести собрание акционеров, чтобы измененить правление и наблюдательный совет акционерного общества «Мотор Сич» с последующим установлением контроля над предприятием, вывод его активов и передовых технологий авиационных двигателей за пределы Украины.

Как сообщалось, 28 января Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер. Согласно этому решению, Украина, в частности, ввела ограничительные меры на три года в отношении компаний, которые связывают с инвесторами «Мотор Сич».

В Запорожье на заводе ЗАЗ будут собирать автомобили KIA


Читайте также:

В Запорожье на Хортице практически разрушили заброшенное здание ЦИМЕЖа, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожской области во дворе лицея установили огромный металлический одуванчик, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Местный2021-02-01 20:41:00
В рейдерских захватах и отжиме имущества у Украины нет конкурентов. Поэтому и цена земли скромная.