USD: EUR:
... в Запорожье
Президент «заселфился» с запорожским бойцом АТО, который будет представлять Украину на «Invictus Games» в Австралии - ФОТО

Президент «заселфился» с запорожским бойцом АТО, который будет представлять Украину на «Invictus Games» в Австралии - ФОТО

Президент Украины Петр Порошенко посетил местоположение Национальной сборной ветеранов, которая готовится к участию в международных соревнованиях «Игры непокоренных», которые состоятся 20-27 октября в австралийском  Сиднее.

Главнокомандующий пообщался с членами сборной команды, победителями национальных соревнований «Игры непокоренных-2018», их тренерами и ознакомился с ходом подготовки команды.

Также глава государства пообедал совместно со спортсменами и дал им напутствие. Во время посещения тренировочного лагеря президент успел сфотографироваться с запорожским богатырем Евгением Олексенко. Соответствующий  снимок размещен на официальном сайте Администрации Президента.

1539535259-223

Житель Запорожья Евгений Олексенко входит в команду из 15 сильнейших спортсменов-военнослужащих и ветеранов АТО, которые получили травмы, но несмотря на это демонстрируют волю к победе и несламную силу духа.

После службы добровольцем, Евгений получил тяжелое ранение и был вынужден заново научиться ходить. В этот момент он стал усиленно заниматься спортом, а после своего окончательного восстановления и реабилитации принялся развивать в Запорожье ветеранский спорт.

Евгений  будет соревноваться в пауэрлифтинге, в дисциплине «жим лежа» .Молодой человек может поднимать до 200 килограмм, а  во время некоторых тренировок покорял и 210 килограмм.

1539521866-953

Как сообщил «Первому Запорожскому» Евгений Олексенко уже завтра команда отправляется в Сидней.  Последующую неделю украинцы будут тренироваться вместе с участниками из  Афганистана, Австралии, Канады, Дании, Эстонии, Франции, Грузии, Германии, Ирака, Италии, Иордании, Нидерландов, Новая Зеландии, Польши, Румынии, Великобритании и США.

Национальные сборные стран будут соревноваться в следующих дисциплинах: стрельба из лука, атлетика, гребля на тренажерах, экстремальное управление, пауэрлифтинг, велоспорт на шоссе, регата, парусный спорт, волейбол сидя, плавание, баскетбол на колясках и регби на колясках.

0