USD: EUR:
... в Запорожье
Премьер-министр Владимир Гройсман посетит Запорожье, чтобы посмотреть на открытие перегрузочной базы

Премьер-министр Владимир Гройсман посетит Запорожье, чтобы посмотреть на открытие перегрузочной базы

Уже 15 июня компания с иностранными инвестициями «Нибулон» проведет масштабное открытие перегрузочной базы в селе Беленьком.

Об этом сегодня, 17 мая, на заседании областной коллегии сообщил председатель ОГА Константин Брыль. На открытие перегрузочного терминала приедет и премьер-министр Украины Владимир Гройсман, а также четыре посла. Строительство этого объекта предоставит 300 новых рабочих мест для жителей области, а также поможет запорожским аграриями экономить на логистике до 5-7 долларов на тонне зерна. Общая сумма инвестиций в строительство составляет 300 миллионов гривен.

Напомним, в ходе первого этапа «Нибулон» вместе с подрядными организациями построили к концу 2014 года 106-метровое причальное сооружение с 18-метровой шириной, позволяющее загружать несамоходное судно компании (длиной 90 метров) при подходе с буксиром проекта POSS-115. При полной реализации проекта перегрузочный терминал сможет пропускать 450 тысяч тонн зерновых в год.

— У нас есть договоренности с «Нибулоном» по двум позициям — это предоставление рабочих мест для трансинспекции, чтобы бороться с перегрузами, которые разрушают наши дороги и доступ к объекту органов ГФС, где налоговая инспекция будет проверять, кто и что сдает для перекрестной сверки сдачи зерновых, — подчеркнул Константин Брыль.

Как мы писали ранее, у Константина Ивановича не всегда удается договариваться с иностранными инвесторами и в неудобных моментах областная администрация «прокатывает» крупных инвесторов, как в случае с компанией «Юрокейп Юкрейн И», которая последние полгода судится с губернатором и облгосадминистрацией.

0