USD: EUR:
... в Запорожье
Премьер-лига Англии, Бундеслига и Примера: есть ли интрига?

Премьер-лига Англии, Бундеслига и Примера: есть ли интрига?

Уже середина февраля, до конца европейских чемпионатов остается 3 месяца, но обстановка в топ-лигах намекает, что интрига может исчезнуть намного раньше. Премьер-лига Англии почти наверняка выиграна Ливерпулем, который оторвался от ближайшего преследователя в лице Манчестер Сити. Букмекеры настолько уверены в том, что трофей достанется команде Клоппа, что некоторые конторы уже рассчитали ставки на этот исход как выигрышные и приступили к выплатам победителям.

Отрыв Ливерпуля настолько велик, что в этом сезоне скаузеры могут почувствовать себя в шкуре ПСЖ или Ювентуса, выигрывающих свои лиги уже к весне. Ничто не мешает теперь Клоппу сконцентрироваться на еврокубковых поединках, попытавшись взять еще и ЛЧ. А вот за перипетиями в середине и низу таблицы Премьер-лиги Англии следить все так же интересно. Уверенно начавший сезон Вест Хэм с Андреем Ярмоленко идет в зоне вылета, Арсенал демонстрирует дикую нестабильность, а Тоттенхэм с Моуринью стремится удержаться в топ-6.

Чемпионат Германии по футболу: Бавария или нет?

Более интригующе выглядит гонка лидеров в Бундеслиге. Пока что в чемпионате Германии по футболу традиционно лидирует мюнхенская Бавария, но отставание от нее Лейпцига и обеих Боруссий невелико. Пока верхушка таблицы выглядит так:

  1. Бавария.
  2. Лейпциг.
  3. Боруссия Дортмунд.
  4. Боруссия Менхенгладбах.
  5. Байер.
  6. Шальке.

Это хорошо для всех, кроме болельщиков баварцев, так как подобная расстановка сохраняет все шансы на то, что в этом сезоне по итогам мы услышим имя нового чемпиона.

Плотную борьбу за титул можно считать и спадом Баварии, и подъемом конкурентов, но однозначно можно сказать одно: чемпионат Германии по футболу при таком раскладе становится только интереснее, особенно для стороннего наблюдателя, не имеющего явного любимчика среди немецких клубов.

Не столь радует болельщиков интригой испанский чемпионат. Посмотрев по ссылке https://www.ua-football.com/foreign/spain актуальную таблицу Примеры, можно увидеть, что Реал вышел на чистое первое место, Барселона отстает минимально, а вот остальные клубы позади, имея на 10+ очков меньше. Таким образом, мы снова возвращаемся к почти ежегодному вопросу «Реал или Барса?».

Севилью Хетафе, Валенсию или Атлетико уже можно списывать со счетов в битве за титул. Все, что им остается – это удержаться в топе, чтобы сохранить путевки в еврокубки. На что-то большее, чем бронзу внутреннего первенства, рассчитывать этим командам точно не приходится. Однако, как и в Англии, отсутствие большой чемпионской интриги не значит, что чемпионат уже неинтересен.  Взглянув на таблицу Ла Лиги по адресу https://www.ua-football.com/foreign/spain, можно увидеть плотную конкуренцию в зоне вылета.

0