USD: EUR:
... в Запорожье
Представители сетей супермаркетов объяснили запорожцам, почему могут расти цены на продукты во время карантина

Представители сетей супермаркетов объяснили запорожцам, почему могут расти цены на продукты во время карантина

В запорожском горисполкоме собрались представители власти и руководители запорожских филиалов крупных сетей супермаркетов.

Во время встречи обсуждались вопросы недопущения роста цены на продовольственные товары первой необходимости. Так, на совещании присутствовали представители всех крупных сетей супермаркетов, которые работают в Запорожье, в частности «Сильпо», «Варус», «АТБ», «Ашан» и другие, сообщает пресс-служба городского совета.

Присутствующие отметили, что в дальнейшем все будет зависеть от уровня оптовых цен, по которым будут закупать новые партии продуктов. Именно это всегда является главной причиной колебания цен.

В частности представители торговых сетей отметили, что существует угроза повышения оптовых закупочных цен на овощи. На капусту, картофель, морковь, лук и другие овощи борщевого набора. Проблема в том, что закупаются они торговыми сетями преимущественно централизованно, а не на территории Запорожской области. В результате цены растут в том числе и за счет стоимости доставки.

Читайте также: Прилетевшие из Египта запорожцы не собираются уходить на самоизоляцию, — ВИДЕО

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

0