USD: EUR:
... в Запорожье
Представители австрийских авиалиний посетят Запорожье, чтобы рассмотреть возможность запуска нового авиарейса

Представители австрийских авиалиний посетят Запорожье, чтобы рассмотреть возможность запуска нового авиарейса

Об этом сообщил вчера, 30 мая, во время круглого стола, посвященного деятельности запорожского аэропорта, директор КП «Международный аэропорт Запорожье» Виктор Бискупский

Во время обсуждения планов аэропорта в Агентстве региональных инициатив, Виктор Бискупский рассказал о том, что в июне в город прибывает делегация, Austrian Airlines, которая рассматривает наш аэропорт как потенциальный, для выполнения рейсов.

Из регулярных рейсов, которые уже выполняются из запорожского аэропорта можно назвать рейс на Барселону, который стартовал 25 мая (среда, суббота), рейсы на Стамбул разных авиакомпаний, Киев (Жуляны и Борисполь, МАУ и Мотор – Сич»), Варшава (LOT) и Минск.

А чартерная программа, которая увеличилась за последний год в 1,5 раза представлена рейсами в турецкие Анталью и Даламан, а также в Бургас (Болгария), Тиват (Черногория), Шарм – эль – Шейх (Египет).

20190530_140621

После ввода в эксплуатация нового пассажирского терминала, запорожский аэропорт планирует привлечь к сотрудничеству еще 15 крупных авиакомпаний.

Первый заместитель городского головы Запорожья Сергей рассказал, что сейчас аэропорт перешел на международную финансовую отчетность, что дает возможность рассматривать его зарубежными фирмами как надежного партнера. Закупается не только навигационное оборудование, перроны, но и спецтехника, в частности пожарные и снегоуборочные машины. Аэропорт регулярно участвует в крупнейших авиационных форумах мира, где его уже начинают узнавать, и смотрят на воздушные ворота Запорожья совершенно другими глазами.

На сегодняшний момент прирост пассажиропотока, даже с учетом старого терминала, по сравнению с прошлым годом составляет 15%. Конкурентной является и тарифная политика, что стимулирует использование аэропорта жителями соседних регионов.

Напомним, ранее мы писали, что всего на строительство нового терминала в аэропорту было заложено 795 миллионов гривен. Это бюджетные деньги и кредит «Укргазбанка». Кредит, согласно договоренностям, должно погашать коммунальное предприятие «Международный аэропорт Запорожье». В планах расширить кредитную линию еще на 3 миллиона.

20190530_140723

0