USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские правоохранители задержали бандита, который скрывался после совершения ограбления, – ФОТО

Запорожские правоохранители задержали бандита, который скрывался после совершения ограбления, – ФОТО

Правоохранители задержали в Донецкой области бандита, который скрывался после совершения ограбления в Запорожской области.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

Еще в конце июля прошлого года в поселке Приазовское Мелитопольского района злоумышленник ночью выбил входную дверь и ворвался в дом 76-летней одинокой пенсионерки. Нападающий поступил крайне агрессивно, приставил к пожилой женщине нож и угрожая его применить, завладел деньгами в сумме 35 тысяч гривен. Пострадавшая была напугана и обратилась за помощью в полицию только утром следующего дня.

Почти полгода продолжались мероприятия полицейских по розыску злоумышленника. Правоохранители провели первоочередные действия на месте, опросили несколько десятков односельчан потерпевшей. Благодаря свидетельствам людей, полицейские установили, что накануне двое мужчин ездили на автомобиле «ВАЗ» и скупали металлолом. Оперативники раздобыли фотографии этих мужчин и в одном из них пенсионерка узнала ночного нападающего. Им оказался 26-летний житель Донецкой области.

По месту жительства он не появлялся, поэтому следователь заочно объявил о подозрении его родным. С августа 2020 мужчина находился в розыске.

28 февраля работники полиции, реализовали оперативную информацию и провели спецоперацию по задержанию подозреваемого в поселке Новотроицкое Волновахского района Донецкой области.

Кроме того, по месту жительства фигуранта правоохранители провели санкционированный обыск. Было изъято несколько ножей и другие вещественные доказательства. В ближайшее время задержанного доставят в Приазовского районного суд для избрания меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается. Подозреваемому грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В Запорожье на две недели ограничат движение транспорта по новому мосту с Бабурки на Хортицу, – ФОТО


Читайте также:

Украинский лоукостер запустил в продажу билеты из Запорожья на курорт на берегу моря

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Вирус2021-03-04 08:20:24
Почему до сих пор не задержали преступную группировку во главе с Порошенко? Эти по мелочи не работают, эти обворовывают целый народ и государство. Да и их последователей давно пора было уже на каторгу отправить.