USD: EUR:
... в Запорожье
Правоохранители продолжают изымать боеприпасы у жителей Запорожской области - ФОТО

Правоохранители продолжают изымать боеприпасы у жителей Запорожской области - ФОТО

Полицейские Запорожской области в понедельник, 3 сентября, во время профилактических мероприятий обнаружили и изъяли боеприпасы в городе Запорожье, Приморске и Розовском районе.

Так, в Запорожье сотрудники Коммунарского отделения полиции обнаружили и изъяли у ранее судимого местного 48-летнего жителя гранату «Ф-1» современного производства и запал УЗРГМ.

1

А работники Приморского отделения полиции у дома по улице Центральной в Приморске у 35-летнего мужчины изъяли гранату «Ф-1» и запал к ней УЗРГМ.

2

Также из незаконного оборота этого дня полицейские Розовского отделения полиции изъяли две гранаты РГД-5 без запалов у 64-летнего гражданина.

Изъятое направили на экспертизу в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр, сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УКа Украины.

В ходе расследования правоохранители будут устанавливать происхождение боеприпасов, а также цель, с которой граждане их хранили.

0