USD: EUR:
... в Запорожье
Правоохранитель продавал в запорожском СИЗО наркотики: продолжается расследование

Правоохранитель продавал в запорожском СИЗО наркотики: продолжается расследование

Работника Запорожского следственного изолятора подозревают в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотических средств.

Об этом сообщает пресс-служба местного управления ГБР.

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в Мелитополе, сообщили о подозрении бывшему работнику Государственного учреждения «Запорожский следственный изолятор» за приобретение и хранение с целью сбыта наркотических средств и психотропных веществ в месте лишения свободы.

Досудебное расследование установило, что младший инспектор Государственного учреждения «Запорожский следственный изолятор» незаконно приобрел и хранил особо опасные наркотические средства и психотропные вещества, а также сильнодействующие лекарственные средства. Более того, эти вещества он переносил в карманах и нательном белье для продажи людям, которые содержатся в изоляторе.

Сейчас досудебное расследование продолжается.

В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет с конфискацией имущества.

Читайте также: Два месяца содержания под стражей: избрана мера пресечения полицейскому, подозреваемому в организации заказного убийства

0