USD: EUR:
... в Запорожье
Правила выбора потолочных светильников

Правила выбора потолочных светильников

Несмотря на популярность точечных осветительных приборов, классические люстры не торопятся выходить из моды. Они массово устанавливаются не только в жилых помещениях, но и в офисах, кафе, различных коммерческих организациях. Потолочные светильники позволяют украсить комнату, качественно осветить ее и создать уютную атмосферу как в небольшой квартире, так и в просторном коттедже.

Перед тем как выбрать подходящую для вашего дома люстру, необходимо определиться с рядом параметров. Современная промышленность предлагает достаточно широкий ассортимент светильников, которые отличаются друг от друга по форме, размерам, способу управления и пр. При этом светотехники рекомендуют покупать только сертифицированные изделия от проверенных производителей, поскольку некачественные товары могут вызвать короткое замыкание с последующим возгоранием. Одним из лучших предложений на рынке считаются люстры Eglo, которые проходят все необходимые проверки и имеют официальную гарантию.

613f7fe467507.png

Преимущества потолочных светильников

К достоинствам люстр Eglo относятся:

  1. Декоративный дизайн. Они хорошо вписываются в любые интерьеры: классику, кантри, модерн, хай-тек и пр. Продукция этого производителя хорошо смотрится и подходит как для жилых, так и для коммерческих помещений.
  2. Экономичность. Светодиоды потребляют в 7–10 раз меньше, чем лампы накаливания, при этом создавая световой поток сопоставимой мощности. Благодаря этому ваши затраты на освещение значительно снизятся.
  3. Экологичность. В отличие от люминесцентных светильников, в LED не содержится паров ртути или других вредных веществ. Их можно утилизировать обычным способом, хотя некоторые компании и принимают светодиоды на переработку.
  4. Продолжительный срок службы. В среднем LED работает 30 000 – 50 000 часов. При этом он не деградирует, качество и яркость светового потока не уменьшаются. При создании светодиодных ламп используется только качественная элементная база, за счет чего они служат десятилетиями.
  5. Устойчивость к перепадам температур, высокой влажности. Также LED не перегреваются, в отличие от ламп накаливания, поэтому их можно устанавливать на натяжные потолки и в другие закрытые пространства.

К преимуществам также относятся относительно небольшие размеры светильников. Они без проблем входят в любую светотехнику. Выпускаются под различные типы патронов.

613f7fe742bc4.png

Виды люстр

Производитель Eglo следит за тенденциями и создает потолочные светильники разных типов:

  1. Накладные. Они имеют маленькую высоту (обычно до 10 см). Используются в комнатах с низкими потолками, поскольку не занимают много места. Отлично подходят для кабинетов, кухни, гостиных, офисов.
  2. Классические. Изготавливаются на тросах или цельном подвесе. Используются в комнатах, высота которых больше 265 см. Могут использоваться как единый источник освещения. Классические люстры могут иметь несколько ламп, что позволяет применять их в комнатах большой площади (от 35 м2).
  3. Подвесные. Имеют длинный трос или провод, на котором они и висят. Обычно располагаются над конкретной зоной: кухонной рабочей зоной, обеденным столом, баром и пр.

При выборе люстры нужно учитывать высоту потолков и площадь комнаты. Располагают их обычно по центру, но возможны и другие варианты. В каталоге производителя Eglo можно подобрать любые потолочные светильники, которые подойдут под разные стили оформления комнаты. Выбранный товар доставляется по всей территории Украины, возможна как оптовая, так и розничная продажа изделий.

0