USD: EUR:
... в Запорожье
Повышение цен на проезд в Запорожье является незаконной самодеятельностью отдельных перевозчиков – и.о. мэра

Повышение цен на проезд в Запорожье является незаконной самодеятельностью отдельных перевозчиков – и.о. мэра

Самовольное повышение цен на проезд в Запорожье является незаконной самодеятельностью отдельных перевозчиков.

Об этом сообщил и.о. мэра, секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев.

По словам главы города, в Запорожье пока не собираются повышать цены на проезд в маршрутках и не принимали никаких официальных решений на этот счет. Более того, вместе с руководством Запорожской областной военной администрации городские власти обсуждают возможность введения моратория на повышение тарифов на пассажирские перевозки.

«У нас был диалог с частными перевозчиками. После встречи с ними позиция горсовета по стоимости проезда в маршрутных такси Запорожья осталась неизменной. Сейчас мы не собираемся повышать цены на проезд в маршрутках и в настоящее время не принимаем никаких официальных решений на этот счет, – рассказал и.о. мэра. – Мы настаиваем на том, что самовольное повышение цен на проезд является незаконной деятельностью частных перевозчиков».

Анатолий Куртев рассказал, что в ближайшее время мэрия проанализирует условия договоров, заключенных с перевозчиками, и проверит, в каком техническом состоянии и в каком состоянии они содержат свои маршрутки. Параллельно с этим власти планируют обратиться в Антимонопольный комитет и получить разъяснения по контролю за деятельностью частных перевозчиков.

«Если перевозчики будут нарушать требования законодательства Украины, то мы будем отправлять соответствующие материалы в Государственную службу безопасности на транспорте. Уверяю вас, что городские власти всегда будут действовать в рамках правового поля», – рассказал Куртев.

Враг сосредотачивает усилия на направлениях Гуляйполе-Орехов: какая сейчас ситуация на фронте в Запорожской области


Читайте также:

Пушка-гаубица, 11 броневиков, автотехника, десятки раненых и убитых: потери оккупантов в Запорожской области за 4 мая

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0