USD: EUR:
... в Запорожье
Повреждены многоэтажки и частные дома, уничтожены 150 тонн зерна: рашисты беспощадно обстреливают Пологовский и Запорожский районы, – ФОТО

Повреждены многоэтажки и частные дома, уничтожены 150 тонн зерна: рашисты беспощадно обстреливают Пологовский и Запорожский районы, – ФОТО

В минувшие выходные оккупанты разрушили более десяти домов в населенных пунктах Пологовского района, сельскохозяйственную технику и склады с зерном. Также повреждено одно частное предприятие в Запорожском районе. Информации о травмированных местных жителях нет.

Об этом сообщает областное управление Нацполиции.

За прошедшие двое суток под вражеский обстрел российских преступников попали города Орехов и Гуляйполе, села Малая Токмачка и Никольское Пологовского района, поселок Камышеваха Запорожского района.

Оккупационные войска беспощадно били артиллерией по жилым домам жителей Гуляйполя. Ударной волной у них выбило окна, разгромило дверь. В некоторых домах произошло прямое попадание снарядов, в результате чего остались повреждены крыши, стены и фасады. Осколками деформирована дворовая территория, хозяйственные постройки, гаражи и транспортные средства людей.

В Орехове в результате атаки россиян осколками разорванных снарядов повреждены две многоэтажки и разрушены в них четыре квартиры. Также под огонь оккупантов попали частные дома ореховцев – в них сильно побило шифер, разбило окна и приусадебную территорию.

Также в эти выходные рашисты обстреляли село Малая Токмачка Пологовского района. Снарядами были повреждены несколько домов в частном секторе.

Кроме разрушенного жилищного фонда, от рук российских агрессоров пострадала и другая инфраструктура. Враг нанес вооруженные удары по частному предприятию недалеко от поселка Камышеваха Запорожского района и повредил помещение объекта. А в селе Никольское Пологовского района рашисты попали по одному из фермерских хозяйств. В результате атаки на складском помещении уничтожены 150 тонн зерна.

Сегодня ночью рашисты снова обстреляли Никополь с оккупированной территории Запорожской области, – ФОТО


Читайте также:

В Запорожской армии рашисты за сутки обстреляли 14 населенных пунктов

Россияне вели огонь из РСЗО вблизи Запорожской АЭС: в сети появилось видео

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0