USD: EUR:
... в Запорожье
Поставщику некачественных сладких новогодних подарков для бердянских детей

Поставщику некачественных сладких новогодних подарков для бердянских детей "светит" 8 лет тюрьмы

Закончено досудебное расследование по факту уголовного производства, которое в 2018 году открыли на бердянского предпринимателя.

ФЛП поставил в учебные заведения Бердянска 7866 штук сладких подарков к Новому году на общую сумму 275310,00 грн. Сладости не соответствовали нормам качества, о чем предприниматель точно знал.

Сейчас досудебное расследование в указанном уголовном производстве закончено, обвинительный акт в марте 2020 направлен для рассмотрения в Бердянский горрайонный суд. Санкция ч.4 ст.191 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Кроме того, сейчас в Бердянском горрайонном суде слушается обвинительный акт, направленный в суд в декабре 2019 года, относительно должностного лица отдела образования исполнительного комитета Бердянского городского совета, который заключил договор на поставку некачественных кондитерских изделий.

Читайте также: В Запорожье задержали «соцработниц», которые обманули пенсионеров

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

0