USD: EUR:
... в Запорожье
Пoсол ЕС: Торговая блoкада резко съeдает экономику Укрaины

Пoсол ЕС: Торговая блoкада резко съeдает экономику Укрaины

Глава Представительства Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли призвал правительство Украины со своей стороны принять необходимые меры в борьбе с незаконной торговлей и контрабандой

Блокада Донбасса, устроенная ветеранами АТО, приводит к резкому ухудшению ситуации в экономике Украины, заявил Хюг Мингарелли.

-Блокада резко съедает экономику страны. Вы знаете, что ситуация в энергетике ухудшается. Ряд компаний будут вынуждены закрыться вместе с увольнением большого количества людей. Так что эта блокада ведет к ухудшению жизненных условий тысяч украинцев, и по этой причине это очень плохо, — заявил Мингарелли в интервью УНИАН.

Он призвал правительство Украины со своей стороны принять необходимые меры в борьбе с незаконной торговлей и контрабандой. «И в более общем плане, во всем, что имеет отношение к теневой экономике, и которая развивается вокруг линии разграничения», — уточнил посол.

Украина оказалась под угрозой энергетического кризиса в связи с устроенной радикалами торговой блокадой Донбасса. Однако власти страны не предпринимают сколько-нибудь действенных мер по восстановлению порядка. Согласно заявлению представителей Киева, потери от блокады Донбасса могут достигать 150 млн долларов ежемесячно.

Ранее посол ЕС в Украине Хюг Мингарелли выразил надежду, что Евросоюз удержит единство в вопросе сохранения нынешних санкций против России. При этом он подчеркнул, что ЕС пока не рассматривает возможность введения новых ограничений против РФ.

5

кредит2017-03-13 09:03:40
Цена активов ахмета всвязи с войной и бандюкизмом упвла а они заложены под кредиты в швейцарских банках. Чтоб не бозвращать кредиты ахметка кидает своих роботяг чужими руками.. былоб ето добро не швейцарским боевики давно б подеребанили...
Запорожец2017-03-13 06:27:47
Подскажите .так ето потнри Украинцев или ахметова ато не пойму ето плохо или хорошо?
3002017-03-13 06:09:36
Лет иго татаромонгольское.. я не могу забыть а вы?
украинец2017-03-13 06:06:41
А на фото нет блокады Украины .присмотритесь чей там флаг. Ето татары ...может ето их ахмет нанял?
ппппп2017-03-12 21:55:15
150 миліонів це не так і багато ,краще наша влада щось робила а не гроші в кармани пхати !!!шукайте інший ринок де можна купити те що заводам потрібно а що не можна то хай переходять на якийсь інший процес головне щоб окупант заплатив за все а наші потері це мелоч війна стоє набагато більше!!!