USD: EUR:
... в Запорожье
После взрыва в Мелитополе коллаборант Балицкий попросил перевести его в Крым, – СМИ

После взрыва в Мелитополе коллаборант Балицкий попросил перевести его в Крым, – СМИ

В Мелитополе местные коллаборанты начали паниковать после произошедшего 30 мая взрыва.

Об этом сообщает РИА Мелитополь.

Напомним, 30 мая в Мелитополе произошел взрыв в районе ТЦ «Квартал», где расположена многоэтажка псевдогубернатора Запорожской области Евгения Балицкого. Сработало взрывное устройство на дистанционном управлении за кафе «Шторм» возле центральной площади.

Пострадали два человека – 25-летний мужчина и 28-летняя женщина. По предварительным данным, взрывчатка была заложена в канализационный люк, мимо которого проехал автомобиль.

После взрыва в Мелитополе коллаборантка галина данильченко, назначенная «главой» администрации оккупированного города, попросилась в отставку.

По инсайдерской информации, за автомобилем, который взорвался вчера утром, от ТЦ Квартал двигался автомобиль с Галиной Данильченко. Именно «руководительница» оккупационной администрации была целью тех, кто устроил взрыв.

Уволиться предложили с одним условием – после этого сдать ее спецслужбам Украины, поэтому оно осталась на своем посту.

Затем псевдогубернатор Евгений Балицкий попросил перевести его с заместителями на территорию оккупированного Крыма, объяснив свою просьбу тем, что «руководить»  областью он легко сможет из Крыма.

Однако «глава» оккупированного полуострова Сергей Аксенов отказал в этой просьбе Балицкого.

Напомним, с начала оккупации в Мелитополе ликвидировали более 100 оккупантов, 50% жителей города уехали.

В Пологах ювелирными ударами артиллерия ВСУ уничтожила рашистские склады боеприпасов и десятки единиц техники оккупантов, – ВИДЕО


Читайте также:          

В Запорожской области враг пытается сдерживать контратаки ВСУ и уничтожает мирные населенные пункты: какая ситуация на фронте

Два танка, броневик, миномет и позиция вражеского отделения: потери рашистских захватчиков в Запорожской области за 4 июня

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0