USD: EUR:
... в Запорожье
После того, как жители Камышевахи перекрыли дорогу, для них снизили стоимость проезда

После того, как жители Камышевахи перекрыли дорогу, для них снизили стоимость проезда

новости

В обладминистрации утверждают, что маршрутки для жителей Камышевахи подешевеют

Предварительная договоренность о снижении стоимости проезда была достигнута после совещания, которое прошло в обладминистрации, сообщают в пресс-службе ОГА.

Совещание пришлось созывать в срочном порядке после акции протеста, которую устроили жители Камышевахи, перекрыв на время дорогу. Требовали жители поселка снижения стоимости проезда на маршруте до Запорожья. Обслуживает маршрут предприятие «Профтакси 1». По мнению участников акции протеста, повышение стоимости проезда было необоснованным. В свою очередь перевозчик утверждает, что дорожает топливо и запчасти, что приводит к удорожанию его услуг.

Как признал на совещании начальник областного департамента развития инфраструктуры Андрей Антонов, уже полтора месяц прошло с момента, когда было отменено государственное регулирование тарифов на проезд на внутриобластных маршрутах. Однако областная власть установила граничную стоимость одного километра проезда пассажира, повысив ее до 44 копеек.

Как сообщают в обладминистрации, для маршрута «Запорожье-Камышеваха» будет действовать максимальный размер этой стоимости — 44 копейки за один километр проезда пассажиров.

Отметим, что к акции протеста из-за подорожания проезда прибегали и жители Орехова, которые перекрывали центральную улицу города.

 

 

0