USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская полиция завела уголовное дело по факту гибели троих маленьких детей

Запорожская полиция завела уголовное дело по факту гибели троих маленьких детей

В одном из сел Каменско-Днепровского района трое маленьких детей, которых мать оставила без присмотра, отравились угарным газом. Дети умерли в карете «скорой».

Напомним, трагедия произошла вчера, 13 ноября. В селе Великая Знаменка горел жилой дом, в котором находились трое детей — 6-летняя девочка, 4-летний мальчик и двухлетняя девочка. Малыши умерли в авто «скорой», не приходя в сознание.

Установлено, что 29-летняя женщина около 11:00 ушла на заработки, перед этим включила детям электрический обогреватель, закрыла дом и оставила их без присмотра. Около пяти часов вечера она возвращалась домой и увидела дым из дымохода дома, а когда открыла дверь, обнаружила пожар. Женщина позвала за помощью соседей, которые помогли ей вынести детей.

Как сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции, семья на учете органов полиции, службы по делам детей и других ведомств не находится. По месту жительства характеризуется удовлетворительно.

По факту случившегося открыто уголовное дело по ч.2 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) УК Украины. Продолжается досудебное расследование.

Полицейские призывают родителей и опекунов ответственно относиться к выполнению своих родительских обязанностей по воспитанию детей. Не оставляйте без присмотра своих потомков. Обеспечьте надлежащий контроль, чтобы не допустить несчастных случаев, отравлений, травм, негативного воздействия со стороны взрослых лиц, вовлечение их в преступную и иную противоправную деятельность.

0