USD: EUR:
... в Запорожье
Полиция возбудила уголовное дело против пенсионера, подстрелившего запорожанку - ФОТО

Полиция возбудила уголовное дело против пенсионера, подстрелившего запорожанку - ФОТО

Лица всех участников конфликта, который завершился выстрелом из травматического оружия, установлены. По результатам досудебного расследования их действиям будет дана надлежащая правовая оценка.

Напомним, вчера днем, 16 июля, на трамвайной остановке «ул. Университетская» между пятью гражданами произошел конфликт, в ходе которого один из участников применил травматическое оружие.

Полицейские установили личности всех участников конфликта. Выяснилось, что 48-летний мужчина с женой отдыхали неподалеку упомянутой остановки. К ним подошли двое мужчин и женщина, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Они начали фотографироваться на фоне супругов, а на замечание о том, что последних это не устраивает, не отреагировали. Началась ссора, в ходе которой пенсионер продемонстрировал оппонентам травматический пистолет. Однако их это не остановило. В результате, уже на остановке общественного транспорта, пожилой мужчина выстрелил в сторону противников. Резиновая пуля попала в 30-летнюю женщину.

Пострадавшая была доставлена в больницу с непроникающем ранением брюшной полости, где ей оказали медицинская помощь. На данный момент состояние здоровья запорожанки расценивается как удовлетворительное. Ей сделали первичную хирургическую обработку раны, вытащили пулю. Сейчас она находится в 5-й городской больнице, пишет УНН.

В больницу попал и «стрелок», которому внезапно стало плохо (выяснилось, что он болеет сахарным диабетом).

В настоящее время всех участников конфликта опросили. Травматический пистолет «ПМР», на который у пенсионера есть разрешение, изъяли. Об этом сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции.

Начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное с применением оружия). Правовая оценка действиям каждого из участников случившегося будет вынесена по результатам досудебного расследования.
32

0