USD: EUR:
... в Запорожье
Полиция рассказала подробности смертельного ДТП в Запорожской области

Полиция рассказала подробности смертельного ДТП в Запорожской области

В результате столкновения двух легковых автомобилей в Мелитополе погиб один человек, троим оказана медицинская помощь. Причины трагедии устанавливает досудебное расследование.

Вчера, 14 апреля, в 22:25 в дежурную часть Мелитопольского отдела полиции поступило сообщение о ДТП на проспекте 50-летия Победы. На месте происшествия полицейские установили, что водитель такси на Daewoo Lanos при выезде из места парковки не убедился в безопасности движения и столкнулся с автомобилем ЗАЗ, который двигался по проспекту.

Водитель Lanos, 44-летний местный житель, погиб на месте происшествия. Спасателям пришлось с помощью механического инструмента вырезать тело погибшего из искореженного автомобиля.

Двух пассажиров такси, 28-летних мужчину и женщину доставили в больницу, после осмотра медицинскими работниками они от госпитализации отказались. Водитель автомобиля ЗАЗ получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом костей носа, он был госпитализирован.

Сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Проводятся следственные действия, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

0