USD: EUR:
... в Запорожье
Полиция: Ночная стрельба в Александровском районе – покушение на убийство

Полиция: Ночная стрельба в Александровском районе – покушение на убийство

Как уже писал «Первый запорожский», вчера 20 июня, в 22:27 на пересечении ул. Фортечная и Железнодорожная прозвучал взрыв, а также был расстрелян автомобиль «Тойота». В Главном управлении Национальной полиции в Запорожской области квалифицировали инцидент как покушение на убийство.

— Неизвестный из автомата Калашникова обстрелял автомобиль «Тойота». Ведутся поиски злоумышленника, — заявили в отделе коммуникаций ГУНП.

Правоохранители отмечают, что примерно в 22.25 неизвестный из автомата Калашникова обстрелял автомобиль «Тойота Авенсис», который принадлежит 35-летней жительнице города Токмак. Во время инцидента также было использовано неизвестное взрывное устройство. Пострадавших нет.

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты и руководство ГУНП в области. Личности злоумышленника и гражданина, который находился за рулем обстрелянной машины, устанавливаются.

Событие внесено в ЕРДР и начато уголовное производство по признакам ч.2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство). Продолжается досудебное расследование.

0