USD: EUR:
... в Запорожье
Полиция ищет злоумышленника, который «заминировал» два запорожских вокзала

Полиция ищет злоумышленника, который «заминировал» два запорожских вокзала

запорожье-1Бомбу искали почти час. Взрывотехники, кинологи и правоохранители вывели с вокзалов «Запорожье-1» и «Запорожье-2» 132 посетителя и сотрудников.

Как сообщили в отделе коммуникации главного управления Национальной полиции в Запорожской области, правоохранители разыскивают псевдо-минера.

Отметим, 14 мая в 15.15 неизвестный сообщил о том, что в здании одного из запорожских вокзалов находится бомба. О каком именно вокзале шла речь – звонивший не уточнил, потому следственно-оперативная группа Коммунарского и Александровского отделений полиции выехали на «Запорожье-1» и «Запорожье-2».

— На время осмотра с главного вокзала города были эвакуированы 107 посетителей и работников, а с «Запорожье-2» — 25 человек. В ходе проверки, которая завершилась в 16.10, взрывоопасных предметов и веществ не обнаружили, — сообщили в Нацполиции.

В ведомстве также отметили, что на время проведения следственных работ, поезда двигались в соответствии с графиком.

По факту ложного телефонного сообщения о минировании вокзала начато уголовное производство. «Минеру» грозит 6 лет тюремного заключения. На данный момент правоохранители продолжают поиски злоумышленника.

Информации о событии занесена в ЕРДР. Начато уголовное производство (УКК ч 1. ст 259).

0