USD: EUR:
... в Запорожье
Подходящие стили спальни с белой мебелью

Подходящие стили спальни с белой мебелью

Мебель, изготовленная в белом цвете, является действительно универсальной в плане сочетаемости с элементами и аксессуарами, используемыми при воплощении любых задумок и идей дизайнеров при оформлении интерьеров в стилях от классического до ультрасовременного. Чтобы оформление спальни было грамотным, недостаточно просто купить кровати и другие виды мебели белого цвета. Важную роль играет дизайн изделий, материал их изготовления, форма и даже фурнитура.

Выбор материалов для спальни

Чтобы конечный результат оформления интерьера в белых тонах не стал причиной разочарования, надо придерживаться рекомендаций специалистов при использовании материалов. Но не следует пренебрегать и собственными предпочтениями. Самой востребованной сегодня для светлой спальни является мебель из дерева и пластика.

Деревянные белые изделия из цельного массива будут смотреться органично в роскошном загородном доме. В городских квартирах небольшой площади такая мебель непрактична, а стоит дорого. Тем, кого привлекает древесина, лучше отдать предпочтение изделиям из ДСП, МДФ или ДВП. Большой выбор качественной мебели из древесного материала по доступным ценам представлен на сайте organicmebel.shop. Что касается пластика, при сравнительно невысокой стоимости мебели из него она отличается:

  • экологичностью;
  • прочностью;
  • долговечностью;
  • неприхотливостью в уходе.

Пластиковые изделия гармонично вписываются практически в любое стилевое решение интерьера. Отдельно следует сказать о глянцевых фасадах. Действительно, глянец в белой спальне – это статусно, круто, изысканно. Но серьезным недостатком глянца является его маркость. В месте даже легкого прикосновения остается заметный след.

Мягкая мебель: выбор и уход

Центральным элементом убранства спальни, бесспорно, является белая кровать. Желательно, чтобы это была модель, оснащенная мягкой спинкой. Изголовье может быть обшито кожей или текстилем. Дополнить дизайн можно пуфиками, банкетками. Обстановку большой спальни можно дополнить диваном небольшого размера, предназначенного для отдыха днем.

Поскольку обивка белого цвета, как кожаная, так и тканевая, очень капризна в уходе, следует позаботиться о съемных чехлах для мягкой мебели. Элементы из кожзама или натуральной кожи для лучшей сохранности внешнего вида, желательно покрыть специальным красителем или лаком.

Выбор корпусной мебели

При покупке изделий следует учитывать площадь спальни, ее оформление, материалы изготовления элементов мебели. Поэтому проще купить спальный гарнитур, чем подбирать отдельно каждый предмет. Кроме спального места, в его базовый набор входит комод, пара тумбочек, плательный шкаф. Некоторые производители дополняют гарнитур банкеткой, туалетным столиком.

Оформление стен и пола в белой спальне

Чтобы комната отдыха не стала аналогом больничной палаты, следует при оформлении стен действовать на контрасте или подбирать материал для их отделки в пастельных, светлых тонах. Для этих целей используют:

  • разные виды обоев;
  • декоративную штукатурку или покраску;
  • кирпичную кладку.

С мебелью в белых тонах гармонично смотрятся стены беж, фиолетового, светло-коричневого, синего и серого оттенка. Для отделки пола подойдет паркетное или ламинированное напольное покрытие, линолеум под ценные породы деревьев.

Освещение в спальне

Недостаточно освещенная белая спальная комната выглядит не очень привлекательно. Хотя излишне яркий свет тоже не уместен. Для основного освещения рекомендуется установить люстру, оснащенную матовым плафоном. Дополнительные осветительные приборы – это бра, лампочки типа гирлянды вокруг зеркала, торшеры.

Расставляем яркие акценты

В дизайне с белым интерьером необходимы вкрапления яркими предметами. Их роль может выполнять освещение, тумбочка, журнальный столик или другой предмет не основной меблировки контрастного оттенка. Интересные сочетания получаются путем грамотного использования текстиля, стеклянных и хрустальных предметов. Но чрезмерное увлечение этим может привести к тому, что белая мебель просто потеряется в обилии декора.

0