USD: EUR:
... в Запорожье
Под Запорожьем застолье друзей завершилось дракой и убийством

Под Запорожьем застолье друзей завершилось дракой и убийством

В Запорожском районе между компанией во время застолья произошла драка. В результате один из мужчин скончался, второй — в больнице, а третий — за решеткой.

В субботу, 22 июля, в одном из домов в Кушугуме компания местных жителей — трое мужчин 1959, 1958 и 1982 рождения и женщина 1976 года рождения — распивала спиртные напитки. В ходе распития алкоголя и внезапно возникшей ссоры между друзьями произошла драка. В результате младший из мужчин избил своих товарищей.

От полученных телесных повреждений 57-летний мужчина скончался на месте происшествия, а 56-летнего с травмами доставили в городскую больницу.

Правоохранители провели тщательный осмотр места происшествия. В результате 34-летнего злоумышленника задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Как сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции, задержанный ранее был судим за совершение корыстного преступления и в настоящее время находится под условным сроком.

Открыты уголовные производства по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.115 (умышленное убийство) и ч.1 ст.122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Строжайшая санкция статей предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, что 19 июля в Бердянском районе произошло ужасное убийство: мужчина зарубил отца топором.

0