USD: EUR:
... в Запорожье
Под Запорожьем за 45 миллионов реконструируют школу и построят новый стадион: как это будет выглядеть, – ФОТО

Под Запорожьем за 45 миллионов реконструируют школу и построят новый стадион: как это будет выглядеть, – ФОТО

В Запорожском районе в следующем году планируют сделать реконструкцию школы, которая не видела капитального ремонта 44 года, а также построить новый стадион.

Об этом сообщает Запорожская ОГА и глава Широковской территориальной громады Денис Коротенко.

В рамках программы «Большое строительство» на территории Широковской громады запланирована реконструкция здания Владимировской школы «Успех», где учится три сотни детей. Это учебное заведение было построено в 1977 году, с тех пор капитального ремонта здесь не было. Во время реконструкции, стоимость которой оценивается в 28 миллионов, заменят все сети, будет улучшена энергоэффективность здания, выполнят полный ремонт внутренних помещений и прилегающей территории.

Дополнительно в школе будут введены необходимые меры безопасности: автоматическая система пожарной сигнализации, система видеонаблюдения, полная доступность заведения для маломобильных групп населения.

Также во Владимировском планируется строительство многофункционального стадиона, рассчитанного на шесть видов олимпийского спорта. Стадион одновременно сможет принимать 500 человек. Проектом предусмотрено подготовка полей для футбола, баскетбола и волейбола с наливным покрытием из резиновой крошки, беговые дорожки, ямы для прыжков в длину, тренажерный комплекс. Стоимость этого проекта – около 17 миллионов гривен.

Оба объекта во Владимировском будут реконструировать на условиях софинансирования – из государственного и местного бюджетов.

В Запорожье 12 переполненных грузовиков проверили сооружения нового вантового моста, – ВИДЕО


Читайте также:

В городе Запорожской области построили современную ледовую арену за 95 миллионов гривен, – ФОТО, ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0