USD: EUR:
... в Запорожье
Под Запорожьем в снегу застрял автобус с 20 пассажирами

Под Запорожьем в снегу застрял автобус с 20 пассажирами

Об этом стало известно сегодня, 8 января, в ходе проведения брифинга в ГСЧС касательно последствий непогоды.

В брифинге приняли участие спасатели, патрульные полицейские и представители Гидрометцентра.

Как сообщили спасатели, сегодня, 8 января, в пол восьмого утра возле села Нововасильевка в снежном сугробе застрял автобус с 20 пассажирами. Бойцы ГСЧС с помощью спецтехники вытащили автобус из заноса и водитель смог дальше продолжать движение. В результате происшествия никто не пострадал.

По словам метеорологов, за последние несколько дней на территории области местами выпало от 50 до 100% месячной нормы осадков. Высота снежного покрова составляет от 9 до 28 сантиметров. Уже 10-11 января ожидается выход очередного циклона, с которым будет связано повышение температуры и осадки в виде дождя и снега.

Напомним, что при неблагоприятных погодных условиях правоохранители советуют водителям быть особенно внимательными, при движении неуклонно соблюдать требования ПДД, не забывать о ремнях безопасности, соблюдать безопасную скорость и дистанцию, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники). При выборе маршрута движения для грузовиков в приоритет желательно предоставлять наиболее проездным трассам областного значения. Водителей просят скорректировать маршруты движения и быть готовы переждать непогоду на специально отведенных для этого площадках.

0