USD: EUR:
... в Запорожье
Под Запорожьем с размытой дождем «дороги жизни» в Каменском спасатели вытащили 50 легковых автомобилей

Под Запорожьем с размытой дождем «дороги жизни» в Каменском спасатели вытащили 50 легковых автомобилей

Вчера, 16 августа, спасатели оказывали помощь гражданам, которые в результате непогоды оказались в ловушке на «дороге жизни» – объездной грунтовой дороге в селе Каменское Васильевского района.

Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Запорожской области.

В связи с резким ухудшением погодных условий – сильными проливными дождями, которые наблюдались на территории Запорожской области, объездную грунтовую дорогу в селе Каменское размыло. Водители оказались в ловушке, не в состоянии преодолеть этот путь. Сотрудники Службы спасения, используя спецтехнику, отбуксировали 50 легковых автомобилей на твердое дорожное покрытие.

Напомним, в Каменском автомобильный мост разрушен после российских обстрелов. Теперь люди вынуждены ехать по объездной грунтовой дороге.

Запорожские спасатели продолжают ликвидировать последствия вражеских обстрелов. Вчера, 16 августа, пиротехники ГСЧС обнаружили 13 взрывоопасных предметов современного производства и 1 боевую часть зенитно-ракетного комплекса «С-300» в населенных пунктах Запорожского, Пологовского районов. Все обнаруженные взрывоопасные предметы были уничтожены специалистами-пиротехниками с соблюдением правил безопасности.

В течение суток в результате российской вражеской агрессии спасатели ликвидировали четыре пожара.

В селе Самойловка Запорожского района пожарные ликвидировали возгорание крыши складского помещения на общей площади 50 квадратных метров.

В Орехове спасатели ликвидировали возгорание дворого сооружения на площади 20 «квадратов», возгорание перекрытия неэксплуатированного здания на площади 150 «квадратов», возгорание крыши жилого дома на территории частного домовладения на площади 48 «квадратов». Специалисты ГСЧС оперативно ликвидировали пожары.

Кроме того, в течение суток для оказания помощи населению в решении бытовых нужд сотрудники ГСЧС осуществили подвоз 10 тонн технической воды в Гуляйполе.

Всего от ГУ ГСЧС для ликвидации последствий вражеских обстрелов, гуманитарного разминирования и помощи населению привлекалось 14 единиц техники и 51 спасатель.

Подразделения ГСЧС находятся в повышенной готовности и на территориях, где продолжаются бои, после окончания артобстрелов привлекаются к ликвидации последствий чрезвычайных происшествий.

В случае аварии на ЗАЭС нужно будет эвакуировать около 400 тысяч человек – глава Запорожской ОВА


Читайте также:

В Запорожской области российская армия заминировала местность возле двух сел и нанесла авиаудар: какая ситуация на фронте

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0