USD: EUR:
... в Запорожье
Под Запорожьем российский обстрел уничтожил более 70 гектаров пшеницы, – ФОТО

Под Запорожьем российский обстрел уничтожил более 70 гектаров пшеницы, – ФОТО

В Запорожье полиция фиксирует последствия российских обстрелов.

Об этом сообщают в Запорожской областной военной администрации.

Вторые сутки подряд российские преступники атакуют Запорожье. Вчера ночью оккупанты выпустили по городу несколько ракет, попали в один из объектов инфраструктуры. В результате взрыва повреждена территория частного акционерного общества, которое занимается технической поддержкой горнодобывающей промышленности и подземной разработкой. Ракеты попали в цеха и систему трубопровода.

Кроме этого, в полицию поступило сообщение о том, что российские преступники продолжают наносить значительный материальный ущерб украинскому урожаю в Васильевском районе. Полицейские задокументировали несколько фактов обстрелянных полей на территории Степногорской громады. Специалисты зафиксировали более 70 гектаров выгоревшего посева пшеницы.

Также сотрудники полиции зафиксировали несколько фактов обстрелянных домов и близлежащей территории в населенных пунктах Пологовского района. Ракеты попали в земельные участки возле жилых помещений.

По фактам вооруженных преступлений сотрудники полиции передали собранные материалы в управление СБУ в Запорожской области для открытия уголовного производства по ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины «Нарушение законов и обычаев войны».

Оккупанты снова нанесли ракетный удар по Запорожью: глава города рассказал подробности, – ВИДЕО


Читайте также:

Рашисты снова обстреляли Никополь с оккупированной территории Запорожской области, – ФОТО

В центре Бердянска произошел взрыв возле захваченного оккупантами городского отдела полиции

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0