USD: EUR:
... в Запорожье
Под Запорожьем полицейские составили 10 административных протоколов на нерадивых родителей

Под Запорожьем полицейские составили 10 административных протоколов на нерадивых родителей

Полицейские в Веселовском районе Запорожской области посетили семьи, состоящие на учете и провели профилактические беседы с родителями по соблюдению прав детей.

С 10 по 14 декабря работники полиции ювенальной превенции Веселовского отделения полиции вместе со специалистами службы по делам детей посетили семьи, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах в Веселовском районе Запорожской области. На сегодня только в этом районе на учете состоит 238 семей, в которых воспитывается 497 детей.

Полицейские совместно с чиновниками обследовали в каких условиях живут дети, психологический климат в семьях и провели профилактические беседы с родителями. Итогом этих рейдов стали 10 админпротоколов по ст. 184 КУоАП (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

Кроме этого по сообщению пресс-службы областной полиции, с началом отопительного сезона участились случаи нарушений родителями правил противопожарной безопасности, что приводит к трагическим последствиям. Основными причинами возгораний в помещениях является небрежность хозяев, пренебрежение правилами пожарной безопасности и оставление детей без присмотра взрослых.

0