USD: EUR:
... в Запорожье
Под Запорожьем капитально отремонтировали гимназию «Интеллект» и построили два новых школьных корпуса, – ФОТО

Под Запорожьем капитально отремонтировали гимназию «Интеллект» и построили два новых школьных корпуса, – ФОТО

Под Запорожьем капитально отремонтировали школу «Интеллект».

Об этом сообщают в Запорожской ОГА.

Сегодня, 8 сентября, под Запорожьем в полностью обновленной в рамках «Большого строительства» школе «Интеллект» в поселке Кушугум состоялось торжественное празднование Дня физической культуры и спорта.

На сегодня в заведении обучается около 800 детей или 33 класса. В школе активно внедряется концепция Новой украинской школы, а 10-11 классы получают профильное образование.

После ремонта школа наконец смогла решить главную проблему – перевести весь учебный процесс в одну смену. В рамках реконструкции возвели две двухэтажные пристройки к существующему зданию учреждения, где отныне разместились шесть учебных классов и два кабинета. Благодаря этому удалось увеличить мощность школы на 200 учеников и перевести весь учебный процесс в одну смену.

Обновленная гимназия имеет современные кабинеты математики, физики, химии и биологии. В каждом из них установлены мультимедийные доски, проекторы, ноутбуки. Для учащихся с особыми образовательными потребностями дополнительно оборудовали библиотеку, ресурсную комнату, кабинет психолога.

Кроме того, в школе есть современная столовая с новым оборудованием, спортивный и актовый залы, спортивная площадка. Школьники после обучения могут развиваться в кружках и на тренинговых занятиях. Скоро в школе будет еще современная STEAM-лаборатория.

«Баран, твое место в клетке»: в Запорожской области над ребенком несколько лет издевался директор школы


Читайте также:

В Запорожской области в школе ввели карантин из-за нового случая COVID-19

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0