USD: EUR:
... в Запорожье
Под Запорожьем оккупанты разгромили уникальное учреждение для детей с нарушениями слуха, - ВИДЕО

Под Запорожьем оккупанты разгромили уникальное учреждение для детей с нарушениями слуха, - ВИДЕО

Каменская школа-интернат учила и реабилитировала детей с особыми образовательными потребностями. Кроме школьников в заведении функционировали группы для детей дошкольного возраста с нарушениями слуха и сложными пороками развития.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской областной военной администрации.

Дети, которые учились в Каменской школе-интернате, не имели возможности учиться в общеобразовательных учреждениях (школах, детских садах) в связи с отсутствием в этих заведениях специалистов: сурдопедагогов, логопедов, учителей-дефектологов и созданных специальных условий.

История заведения началась в 1962 году. Это была первая и единственная в то время школа санаторного типа в Запорожской области. С 1991 года школа-интернат была реорганизована в специальное учебное заведение для слабослышащих и позднооглохших детей.

Ранее мы сообщали, что в Орехове результате вчерашних обстрелов пострадали частные дома мирных жителей. В домах вылетели стекла, разрушены крыши. В большинстве домов от попадания снарядов произошли пожары. Для ликвидации последствий привлекались подразделения ГСЧС.

Читайте также:

В Запорожской области российские оккупанты обстреляли ферму: повреждены складские помещения, ангар и техника, – ФОТО, ВИДЕО

Два склада боеприпасов, семь гаубиц «Акация» и личный состав: потери оккупантов в Запорожской области за 15 июня

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0