USD: EUR:
... в Запорожье
Под конец года УКС решил потратить 12,5 миллионов гривен на строительство убежища

Под конец года УКС решил потратить 12,5 миллионов гривен на строительство убежища

Управление капитального строительства облгосадминистрации намерено заключить договор о строительстве убежища на территории «Запорожского областного противотуберкулезного диспансера» с хмельницкой фирмой, которая подала наиболее дорогостоящее предложение.

С сентября месяца УКС долго и безуспешно пытался найти подрядчика на строительство убежища на территории областного тубдиспансера.  Примечательно, что согласно тендерной заявке, убежище должно быть рассчитано всего на 120 человек, но при этом цена вопроса 14 миллионов гривен. На эту кругленькую сумму претендовало в сентябре и октябре две фирмы – запорожский «Комунтех» и Строительная компания «Запоріжжя-буд». Но, предложение были отклонены из-за неполного пакета документов и не соответствия тендерной документации.

Декабрьский тендер был более успешный – потому, что в УКСе понимают, что это последний шанс успеть освоить бюджетные денежки и выполнить план. Именно поэтому в этот раз УКС выбрал подрядчика, который подал наиболее дорогое предложение и даже не думал «играть на понижение» во втором туре аукциона. Примечательно, что предложения всех запорожских компаний «Мега Тек» и не теряющего надежду  «Запоріжжя-Буд» опять-таки были отклонены в пользу частного предприятия родом из Хмельницка  «ЧП Бондар».  Победитель предложил за строительство  12 миллионов 540 тысяч гривен, в то время как его конкуренты «Мега Тек» — 12 миллионов 355 тысяч, а «Запоріжжя –буд» 10 миллионов 692 тысячи гривен.

4

 

Владельцами ЧП «Бондар» в равной доле являются Вадим Пилипчук и Петр Мельник. Частникам удалось невозможное – загрузить повторно пакет документов уже после раскрытия предложений, что противоречит законодательству.

5

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Согласно данным управления социальной защиты Хмельницкого горсовета на предприятии «Бондар» в 2016 году задолжали заработную плату сотрудникам на 289 тысяч гривен. На предприятии работают 13 постоянных сотрудников и 39 привлекаемых строителя. Но при этом «Бондар» намерен привлекать субподрядчиков — киевскую фирму «Білд рем монтаж» и отдать им почти половину заказа — 5 миллионов 349 тысяч гривен.

7

 

 

 

 

 

 

 

 

Срок выполнения работ по строительству убежища с 20 декабря по 30 ноября 2017 года. Помимо самих строительных работ, подрядчики должны еще поставить мебель-столы, стулья, кровати, шкафы и мелкое оборудование — монитор, видеорегистратор, психометр и.т.д.

В настоящий момент договор еще не подписан и находится на стадии рассмотрения документации.

Напомним, что убежище хотели строить еще в 2015 году, тогда же профинансировали  123 тысячи гривен на эти цели, но никаких работ так произведено и не было.

0