USD: EUR:
... в Запорожье
Почему важно регулярно проходить профилактическое обследование груди для женщин в возрасте 40+ и делать маммографию

Почему важно регулярно проходить профилактическое обследование груди для женщин в возрасте 40+ и делать маммографию

Чтобы знать в подробностях о своем здоровье, заботиться о себе и поддерживать нормальное состояние груди, эксперты в сфере современной медицины советуют пользоваться диагностикой при посещении специализированных маммологических центров. Занимаясь неинвазивным системным и клиническим исследованием состояния молочной железы, профильные учреждения предоставляют обновленный прайс-лист, в котором стоимость маммографии сформирована с актуальной ценой и указанием процедуры. Это поможет из дома или офиса онлайн сориентироваться в общих затратах на стандартную рентгеновскую процедуру грудных желез и уточнить разнообразие действующих спецпредложений от действующего в городе маммологического центра.

Системное посещение маммологического центра для обследования женской груди

Рекомендуемый вид предоставляемых услуг в комплексе, позволит избежать дополнительных затрат вследствие резкого ухудшения здоровья.  Специалисты диагностических центров и профильных поликлиник, в том числе и маммолог-онколог:

  • не используют хирургические инструменты при выполнении анализа и выявления патологий у конкретного посетителя;
  • обеспечивают для всех пациентов предельно комфортный способ прохождения периодического профилактического обследования желез груди;
  • гарантируют качество результатов получаемого обследования, используя в работе оборудование премиум-класса в рентген-кабинетах.

Профильные специалисты, зная отличия нормы и патологии, после выполнения процедуры маммографии, не просто консультируют пациентов по всем имеющимся у них проблемам с грудными железами, но и ставят конкретный диагноз. На сайте https://mammologycenter.com.ua/ реально воспользоваться подборкой практических рекомендации и найти онлайн ответы на часто задаваемые вопросы.

Как быстро и без проблем пройти маммографию груди и комплексное обследование всего организма?

Через профильный Маммологический Центр, где для комплексного обследования груди используют специальное медицинское оборудование, в том числе маммограф Siemens mammomat 3000 Nova, можно будет:

  • найти для обследования женского организма не только опытного маммолога-терапевта, но и практикующего пластического хирурга, а также заодно посетить эндокринолога, и выполнить профилактическую УЗИ-диагносту грудных желез;
  • посетить онколога или при необходимости воспользоваться для обследования грудной железы профильной рентгенологией;
  • в определенных случаях прибегнуть к помощи практикующего цитолога, который специализируется на изучении деятельности живых клеток и их органеллы;
  • воспользоваться анализами клинической лаборатории, где определяют норму или устанавливают выявленную патологию в строении и функционировании грудной железы, имея доступ к информации о протекающих процессах в организме на клеточном уровне, в том числе о размножении, старении клеток.

Чтобы проверить, относится ли человек в возрасте после 40 лет к группе риска, лучше всего сразу записаться на процедуру обследования молочной железы. Это рекомендовано осуществить для женщин в категории 40+, помня о том, что маммолога требуется периодически посещать с интервалом – 1 раз в течение календарного года.

Кому может понадобиться посещение маммолога?

Когда женщина в возрасте старше 40 лет, необходимо также знать о том, что маммография может срочно понадобиться, в самых разных случаях, если уже:

  •  диагностировано серьезное нарушение в функционале печени;
  • есть патология в щитовидной железе;
  • обнаружено – образования в груди или качественные изменения (мастопатия);
  • семейный анамнез ближайших родственников свидетельствует о раке молочной железы/яичников у мамы, сестры или бабушки – это повод задуматься о походе к маммологу в самое ближайшее время.

О прохождении УЗИ-исследования молочных желез или процедуры маммографии (рентгенологического исследования аналогового/цифрового), назначает лечащий доктор. Специалист должен иметь для этого определенные основания – внешний осмотр, полученные клинические анализы или результаты проверки/обследования других профильных врачей или медицинских центров.

0