USD: EUR:
... в Запорожье
Почему обшивка балкона вагонкой – оптимальное решение?

Почему обшивка балкона вагонкой – оптимальное решение?

Среди отделочных материалов, которые идеально подходят для оформление балкона, безусловным лидером была и остается вагонка. Это узкая доска определенного профиля, которая благодаря специальным креплениям монтируется быстро и надежно.

Преимущества вагонки

В настоящее время есть два основных типа вагонки: обычная и евростандарта. Последняя более качественная и имеет сложную структуру, однако и стоит дороже. Однако в обоих вариантах вагонка имеет такие преимущества:

  • Отлично держит тепло. Это особенно актуально для балконов, ведь тепло уходит не только через остекление, но и через стенки.
  • Звукоизолирует помещение. Многие владельцы квартир, выходящих окнами на оживленные улицы жалуются на чрезмерный шум в остекленных балконах. Снизить уровень шума позволяет сочетание внешнего сайдинга, хорошего утеплителя и вагонки. На нем станет достаточно тихо, чтобы можно было даже спать на балконе.
  • Простая в установке. Благодаря наличию специальных креплений монтажные работы занимают минимум времени и проходят относительно бесшумно.
  • Приятно выглядит. Обшивка вагонкой – универсальное в плане интерьера решение. Благодаря разнообразию моделей можно подобрать вагонку под любые вкусы и предпочтения, организовать помещение в любом желаемом стиле.
  • Экологически безопасны, не содержат вредных примесей. Это достаточно важное качество, ведь оно гарантирует, что длительное пребывание в балконном помещени даже в жаркую погоду никак не скажется на вашем здоровье.

Вагонка на балкон подойдет независимо от того, заказываете вы дополнительно вынос пола для увеличения квадратных метров или нет. Остается лишь выбрать, из какого материала вы возьмете вагонку.

Какую вагонку выбрать для балкона?

Когдарасширение балкона и его обустройство под ключ хочется провести максимально бюджетно, тогда оптимальным вариантом будет пластиковая вагонка. У нее очень много вариантов визуального и цветового оформления, а кроме того, такой отделочный материал: приятно выглядит, легко крепится, не боится влаги и неплохо поглощает звук.

Наиболее же популярным вариантом является обшивка балкона вагонкой из древесины. Она несколько дороже, но помогает утеплить балкон, при наличии защитного покрытия долговечная и валгостойкая, устойчивая к широкому диапазону температур. Но самое главное – деревянная вагонка создает уютную и теплую атмосферу в помещении. Пребывание на таком балконе будет дарить массу удовольствия и положительных эмоций. Главное, чтобы расширение балкона, остекление и отделку выполняли специалисты. И здесь вы можете довериться профессионалам компании «Линия окон».

0