USD: EUR:
... в Запорожье
Почему новорожденному нужны человечки

Почему новорожденному нужны человечки

Слипы — одно из наиболее удачных решений для детского гардероба. Комбинезончики с закрытыми ножками называют человечками, ведь они повторяют очертания тела малышей. Соединив распашонку с ползунками, дизайнеры сделали благое дело и для детишек, и для их родителей:

  1. Ничто не сковывает движений, не перекручивается.
  2. Надеть человечек очень просто благодаря удобным застежкам, которые открываются снизу доверху.
  3. Свободный крой позволяет сохранять правильное положение даже переполненному подгузнику, что предупреждает протекания.

Поскольку все раздражающие факторы исключены, то здоровый ребенок будет меньше капризничать, лучше спать.

Из чего шьют детскую одежду

Не только особенности кроя, но и выбор материала определяет комфортность слипов. Лучше всего подходит трикотажное полотно разного состава:

  1. Если нужна одежда, которая непосредственно соприкасается с телом, то для новорожденного человечки выбирают из 100% хлопковых интерлока и кулира. Они не натирают кожу, не деформируются, довольно прочные. Благодаря натуральному составу одежда не станет причиной аллергии, перегрева или опрелостей. 
  2. Уникальные изделия получаются из капитона. Это слоеный трикотаж с объемной фактурой, часто в виде ромбиков. Детские вещи из него мягкие, легкие, хорошо пропускают воздух, не мнутся, быстро сохнут.
  3. Приятная на ощупь и хорошая в носке «махра». Ее отличительная черта — длинные петельки, образующие ворс. Это делает детские вещи из нее приятными на ощупь, нежными для тела.

Человечки отлично справляются также с ролью демисезонного комбинезона, который в прохладные дни может стать верхней одеждой, а зимой — прослойкой между нательным бельем и теплым комбинезоном. Поэтому для таких моделей используют более толстые материалы, в составе которых присутствуют синтетические волокна. Хотя их гигиеничность и доказана, но подкладку в изделия из синтетики вшивают хлопковую.

Обычно в состав утепленных материалов входит полиэстер, который, например, является основой флиса. Пушистый, теплый, легкий, он полностью отвечает гигиеническим требованиям.

Как выбрать трикотажный комбинезончик новорожденному

Дизайн человечков вызывает умиление благодаря декоративным элементам, которые более важны родителям, чем самим новорожденным. Поэтому в первую очередь стоит обратить внимание на способ застегивания. Кнопки или молния открывают доступ к телу малыша по всей длине — от горловины до стопы. Вшивают их по прямой или косой линии, что одинаково удобно.

Модели для мальчиков и девочек мало чем различаются. Только принт, рюши плюс розовый цвет четко говорят о предназначении. Поэтому большинство человечков относится к разряду унисекс.

Формирование детского гардероба — важная задача для родителей и родственников, но она несложная, если правильно выбрать продавца. Особенно удобно сделать это онлайн.

0