USD: EUR:
... в Запорожье
Почему без увлажнителя воздуха зимой нельзя?

Почему без увлажнителя воздуха зимой нельзя?

Врачи говорят, что оптимальный уровень влажности в жилых помещениях – это 45-50%. Но когда включают центральное отопление, в большинстве квартир Запорожья этот показатель падает до отметки 25-30%. Дышать таким воздухом не только некомфортно, но и опасно для здоровья.

Чем опасен пересушенный воздух?

Многие уверены, что в осенне-зимний период главный враг иммунитета – сырость на улице. На самом деле, постоянное пребывание в помещении с чрезмерно сухим воздухом в разы ослабляет иммунную систему, делая человека легкой добычей для вирусов.

Слишком сухой воздух также вызывает:

  • сухость и покраснение глаз;
  • шелушение кожи;
  • чихание, кашель, удушье, слезоточивость у людей, склонных к аллергии;
  • обострение болезней дыхательной системы;
  • ухудшение сна.

Какой увлажнитель лучше купить?

Сегодня приобрести хороший увлажняющий прибор — не проблема. К тому же цена на такие приспособления невысокая. Купить увлажнитель воздуха в ALLO можно даже за 400-500 гривен и затем пользоваться им годами.

Несмотря на то, что сейчас на рынке представлено много разнообразных моделей увлажнителей, суть работы у всех идентична – добавить в воздух молекулы воды.

Более дорогие приборы, помимо основной функции, могут выполнять роль ароматизатора или ионизатора, иметь ЖК-дисплей, управляться сенсорно и через пульт. Но все это уже второстепенное. Основную функцию – поддержание оптимального уровня влаги – выполняют все приборы. Конечно, если это не китайская подделка, а качественное устройство, купленное в хорошем магазине.

0