USD: EUR:
... в Запорожье
Избиение школьниц в Запорожье: обвинительные акты в отношении виновных девушек отправили в суд

Избиение школьниц в Запорожье: обвинительные акты в отношении виновных девушек отправили в суд

Относительно пятерых девушек, избивших сверстниц на территории школы в Шевченковском районе, состоится суд.

Областная прокуратура сообщает, что девушек будут судить сразу по трем статьям – хулиганство, вымогательство денег и похищение чужого имущества.

Шевченковская окружная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении пяти несовершеннолетних девушек, фигурировавших в жестоком избиении других школьниц на территории 12-й школы.

Напомним, в Шевченковском районе четыре девушки в возрасте от 15 до 16 лет избили на спортплощадке школы сверстниц 16, 13 и 14 лет. Также они требовали от них деньги, в связи с чем в полиции открыли два уголовных дела за хулиганство и вымогательство. Самую активную участницу драки суд отправил на два месяца в СИЗО. В отношении остальных подозреваемых применены меры пресечения в виде домашнего ареста.

В ходе проведения досудебного расследования в этом случае раскрыт ряд тяжких преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних потерпевших, среди которых грабежи, разбои и хулиганства, совершенные группой лиц (ч. 2 ст. 186, ч. 2 ст. 187 ч. 2 ст. 296 УК). Украины). Инициатором указанных преступлений была самая активная участница драки, которая находится под стражей. Также по указанным преступлениям в суд направлены обвинительные акты.


Читайте также:

На трассе в Запорожской области легковушка слетела в кювет: пострадавшему ампутировало ногу

Военные в Запорожье усиленно патрулируют режимные объекты

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0