USD: EUR:
... в Запорожье
Поадресный обход: жителей оккупированной части Запорожской области призывают не открывать дверь неизвестным во время псевдореферендума

Поадресный обход: жителей оккупированной части Запорожской области призывают не открывать дверь неизвестным во время псевдореферендума

Российские оккупанты и их ставленники – коллаборанты накануне объявили о намерении проведения 23-27 сентября псевдореферендума по вхождению Запорожской области в состав рф. В полиции отмечают, что этим поводом могут воспользоваться преступники, чтобы проникнуть в жилье людей ради краж.

Об этом сообщает пресс-служба областного управления Нацполиции.

Реализовать фейковое голосование коллаборанты планируют путем поквартирного обхода населенных пунктов на временно оккупированной территории, имитируя участие в волеизъявлении граждан Украины.

Ранее главный гауляйтер Запорожской области и так называемый глава оккупационных властей региона евгений балицкий заявлял, что «во время «референдума» в Запорожской области жителей посетят «бригады», состоящие из членов ЦИК и сотрудников полиции, которые будут предлагать им проголосовать».

«В то же время, по имеющейся информации, таким способом намерены воспользоваться представители криминалитета в качестве повода для незаконного проникновения в жилье граждан со всеми возможными негативными последствиями (кража, мошенничество, разбой)», – отметили в полиции.

В полиции призвали в указанный период проявлять бдительность и не предоставлять доступ к дому незнакомцам и посторонним лицам, воздержавшись от участия в нелегитимных мероприятиях, за которые предусмотрена уголовная ответственность согласно действующему законодательству.

Рашисты не выпускают мужчин из оккупированной части Запорожской области


Читайте также:

«Добровольческие батальоны»: в оккупированной части Запорожской области рашисты собираются мобилизовать местных мужчин в армию рф

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0